• 全总十六届八次执委会议召开 2019-07-12
  • 世界杯的远和近(绿茵走笔) 2019-07-12
  • 反俄毒招!世界杯遇尴尬:假球票1万余张,涉案金额1亿美金! 2019-07-08
  • 【专题】高质量发展江西行动 2019-06-25
  • 毕业论文查重服务背后暗藏风险 知识产权保护意识需提高 2019-06-24
  • 如何pick一款最时髦的发色 看张雪迎就知道啦 2019-06-18
  • 法兰克福投“中国人所好”改造老城区 吸引游客来此“怀旧” 2019-06-18
  • 如果浮躁,不妨读读铁路人坚守的故事 2019-06-10
  • 一级建造师考试报名应注意哪些事项? 2019-06-10
  • 大换血!勇士8人合同到期 若处理不好将影响霸主地位 2019-06-09
  • 财经 —频道 春城壹网 七彩云南 一网天下 2019-06-08
  • 呵呵,有见地,有深度。 2019-06-08
  • 敬一丹张羽劳春燕 《焦点访谈》历任主持幕后故事 2019-06-07
  • [大笑]肯定要付钱啊!你个人占有属于大家的资源,就是一根针都得付钱,更何况是不可再生的土地? 2019-06-07
  • 电影与足球争锋有戏吗 恐龙票房称霸 2019-06-06
  • 现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
    许昌公共资源交易网
    您当前位置:福彩30选5中奖规则 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 许昌市 » 正文

    XCGC-F2018290-1许昌市曹魏古城开发建设有限公司“曹魏古城东城门工程”-评标公示

    发布时间: 2019-02-25 15:44:09 发稿人:本站编辑

    福彩30选5中奖规则 www.myhsj.tw XCGC-F2018290-1许昌市曹魏古城开发建设有限公司“曹魏古城东城门工程”评标结果公示

    一、基本情况和数据表

    () 项目概况

    1、建设地点:该项目位于许昌市曹魏古城--东城门(东大街,西顺河街以西)。

    2、建设规模:曹魏古城东城门的土建、仿古及安装工程。

    3、招标控制价:12421576.25元。

    4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准);

    5、计划工期:240日历天;

    6、评标办法:综合计分法;

    7、资格审查方式:资格后审;

    8、招标文件要求的企业资质:

    投标人须具有独立法人资格;须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质和古建筑工程专业承包壹级资质,且具有有效的安全生产许可证;拟派项目负责人必须具备建筑工程专业壹级注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。

     未被列入“国家企业信用公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单(黑名单)的投标人,未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单的投标人(招标人、代理机构或评标专家委员会于评标现场查询);信用信息查询记录和证据留存具体方式:经评标委员会确认的查询结果网页截图作为查询记录和证据,与其他文件一并保存。

    (二)招标过程

    本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019130日至2019221在《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共有3家。

    (三)项目开标数据表

     

    招标人名称

    许昌市曹魏古城开发建设有限公司

    招标代理

    机构名称

    许昌宏业工程招标代理有限公司

    工程名称

    曹魏古城东城门工程

    开标时间

    2019221日上午

    10:30

    开标地点

    许昌市公共资源交易中心开标一室

    评标时间

    2019221日上午

    16:20

    评标地点

    许昌市公共资源交易中心评标四室

    投标人名单

    (分标段填写)

    1、河南华隆建设工程有限公司

    2、河南万安实业有限公司

    3、武汉冠雅环境艺术工程有限公司

    二、开标记录:

    投标单位

    投标总报价

    (元)

    工期

    (日历天)

    项目负责人

    技术负责人

    质量要求

    河南华隆建设工程有限公司

    11489955.16

    240

    王世科

    宋俊林

    合格

    河南万安实业有限公司

    11756195.78

    240

    王亚利

    陈职

    合格

    武汉冠雅环境艺术工程有限公司

    11639014.92

    240

    李名兴

    陈蓬

    合格

    招标控制价

    12421576.25

    抽取的权重系数K

    0.5

    目标工期

    240日历天

    质量要求

    合格

    三、评标标准、评标办法或者评标因素

    评标办法

    评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%。具体内容详见招标文件。

    四、评审情况:

    (一)清标评审

    通过清标的投标人名称

    1、河南华隆建设工程有限公司

    2、河南万安实业有限公司

    3、武汉冠雅环境艺术工程有限公司

    未通过清标的投标人名称及原因

    (二)初步评审

      通过初步评审的投标人名称

    1、河南华隆建设工程有限公司

    2、河南万安实业有限公司

    未通过初步评审的投标人名称及原因

     武汉冠雅环境艺术工程有限公司,授权委托书无委托代理人签字和项目负责人承诺书无签字、未附证书。

    五、经评审的投标人排序

    根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

    第一名:河南华隆建设工程有限公司

    第二名:河南万安实业有限公司

    六、推荐的中标候选人评审得分

    第一中标候选人

    河南华隆建设工程有限公司

    评审委员会成员评审内容

    评委1

    评委2

    评委3

    评委4

    评委5

    评委6

    评委7

    技术标

    1.

    内容完整性和编制水平

    1

    0.85

    1

    0.8

    0.8

    0.5

    0.8

    2.

    施工方案和技术措施

    2

    1.75

    1.5

    1.7

    1.8

    1.5

    1.5

    3.

    质量管理体系与措施

    1.6

    1.58

    1.5

    1.6

    1.5

    1

    1.6

    4.

    安全管理体系与措施

    1.5

    1.78

    1.5

    1.6

    1.5

    1

    1.4

    5.

    环境?;す芾硖逑涤氪胧?/span>

    2

    1.7

    1.6

    1.6

    1.8

    1

    1.5

    6.

    工程进度计划与措施

    1

    1

    1

    0.8

    0.7

    0.5

    0.4

    7.

    拟投入资源配备计划

    1.8

    2

    1.6

    1.6

    1.5

    1.5

    1.3

    8.

    施工进度表或施工网络图

    1

    1

    0.8

    0.8

    0.8

    0.5

    0.8

    9.

    施工总平面布置图

    1

    1

    1

    0.8

    0.8

    0.5

    0.7

    10.

    节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

    1.5

    1.8

    1.5

    1.6

    1.7

    1

    1.5

    11.

    新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

    2

    1.5

    1.5

    1.6

    1.8

    1

    1.6

    12.

    企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

    1

    1.75

    1.5

    1.6

    1.5

    1

    1.5

    小计

    17.4

    17.71

    16

    16.1

    16.2

    12

    14.6

    技术标平均得分

    16.06

    商务标

    1.

    总报价分

    28.88

    28.88

    28.88

    28.88

    28.88

    28.88

    28.88

    2.

    分部分项分

    13

    13

    13

    13

    13

    13

    13

    3.

    主要材料分

    9

    9

    9

    9

    9

    9

    9

    4.

    措施项目分

    4.02

    4.02

    4.02

    4.02

    4.02

    4.02

    4.02

    小计

    54.9

    54.9

    54.9

    54.9

    54.9

    54.9

    54.9

    商务标得分

    54.9

    综合(信用)

    1.

    项目班子配备

    5

    5

    5

    5

    5

    5

    5

    2.

    企业综合信用

    3

    3

    3

    3

    3

    3

    3

    3.

    项目负责人业绩及信用

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    4.

    服务承诺

    4

    4.5

    4

    3.5

    5

    4

    4

    小计

    12

    12.5

    12

    11.5

    13

    12

    12

    综合(信用)标平均得分

    12.1

    最终得分

    83.06

    备注:

        评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

     

    第二中标候选人

    河南万安实业有限公司

    评审委员会成员评审内容

    评委1

    评委2

    评委3

    评委4

    评委5

    评委6

    评委7

    技术标

    1.

    内容完整性和编制水平

    1

    0.7

    1

    0.8

    0.7

    0.5

    0.7

    2.

    施工方案和技术措施

    1.8

    1.56

    1.5

    1.6

    1.5

    1

    1.5

    3.

    质量管理体系与措施

    1.6

    1.4

    1.5

    1.6

    1.5

    1

    1.5

    4.

    安全管理体系与措施

    1.5

    1.6

    1.5

    1.6

    1.5

    1

    1.4

    5.

    环境?;す芾硖逑涤氪胧?/span>

    2

    1.56

    1.5

    1.6

    1.5

    1

    1.5

    6.

    工程进度计划与措施

    1

    1

    1

    0.8

    0.7

    0.5

    0.5

    7.

    拟投入资源配备计划

    1.2

    1.8

    1.4

    1.6

    1.5

    1

    1.3

    8.

    施工进度表或施工网络图

    1

    0.8

    0.8

    0.8

    0.7

    0.5

    0.7

    9.

    施工总平面布置图

    1

    0.7

    0.8

    0.8

    0.5

    0.5

    0.8

    10.

    节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

    1.5

    1.5

    1.5

    1.6

    1.7

    1

    1.4

    11.

    新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

    2

    1.3

    1.5

    1.6

    1.7

    1

    1.5

    12.

    企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

    1

    1.55

    1.6

    1.6

    1.5

    1

    1.5

    小计

    16.6

    15.47

    15.6

    16

    15

    10

    14.3

    技术标平均得分

    15.27

    商务标

    1.

    总报价分

    24.54

    24.54

    24.54

    24.54

    24.54

    24.54

    24.54

    2.

    分部分项分

    9

    9

    9

    9

    9

    9

    9

    3.

    主要材料分

    9

    9

    9

    9

    9

    9

    9

    4.

    措施项目分

    1.98

    1.98

    1.98

    1.98

    1.98

    1.98

    1.98

    小计

    44.52

    44.52

    44.52

    44.52

    44.52

    44.52

    44.52

    商务标得分

    44.52

    综合(信用)

    1.

    项目班子配备

    5

    5

    5

    5

    5

    5

    5

    2.

    企业综合信用

    3

    3

    3

    3

    3

    3

    3

    3.

    项目负责人业绩及信用

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    4.

    服务承诺

    3

    4

    3

    3

    4

    3

    4

    小计

    11

    12

    11

    11

    12

    11

    12

    综合(信用)标平均得分

    11.4

    最终得分

    71.19

    备注:

        评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

    七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

    中标候选人名单:

    第一中标候选人:河南华隆建设工程公司

    投标报价:11489955.16

    大写:壹仟壹佰肆拾捌万玖仟玖佰伍拾伍元壹角陆分

    工期:240日历天

    质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

    项目负责人:王世科

    证书名称、编号:建造师证  141141417019

    投标文件中填报的企业业绩:无

    投标文件中填报的项目负责人业绩:无

    投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级,古建筑工程专业承包壹级

    本单位符合招标资质条件:是

    是否具备独立法人资格:是

    第二中标候选人:河南万安实业有限公司

    投标报价:11756195.78

    大写:壹仟壹佰柒拾伍万陆仟壹佰玖拾伍元柒角捌分  

    工期:240 日历天 

    质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

    项目负责人:王亚利

    证书名称、编号:一级建造师注册证书 豫141151622126

    投标文件中填报的企业业绩:无

    投标文件中填报的项目负责人业绩:无

    投标企业资质等级:建筑工程施工总承包壹级,古建筑工程专业承包壹级

    本单位符合招标资质条件:是

    是否具备独立法人资格:是

    八、公示期:

    2019226日— 2019228

    如投标单位对本次公示有异议,请联系:

    招标人:许昌市曹魏古城开发建设有限公司

    联系人:李女士

      话:0374-6060626

    监督部门:许昌市魏都区建设工程招标投标管理办公室 

    联系人:井先生

    电话:0374-2623710

    招标代理机构:许昌宏业工程招标代理有限公司 

    联系人:辛女士

    代理机构电话:13598978466

     九、联系方式:

    招标人:许昌市曹魏古城开发建设有限公司

    联系人:李女士

      话:0374-6060626

    招标代理机构:许昌宏业工程招标代理有限公司 

    联系人:辛女士

    代理机构电话:13598978466

     

    许昌市曹魏古城开发建设有限公司                                           

    2019225

     


  • 全总十六届八次执委会议召开 2019-07-12
  • 世界杯的远和近(绿茵走笔) 2019-07-12
  • 反俄毒招!世界杯遇尴尬:假球票1万余张,涉案金额1亿美金! 2019-07-08
  • 【专题】高质量发展江西行动 2019-06-25
  • 毕业论文查重服务背后暗藏风险 知识产权保护意识需提高 2019-06-24
  • 如何pick一款最时髦的发色 看张雪迎就知道啦 2019-06-18
  • 法兰克福投“中国人所好”改造老城区 吸引游客来此“怀旧” 2019-06-18
  • 如果浮躁,不妨读读铁路人坚守的故事 2019-06-10
  • 一级建造师考试报名应注意哪些事项? 2019-06-10
  • 大换血!勇士8人合同到期 若处理不好将影响霸主地位 2019-06-09
  • 财经 —频道 春城壹网 七彩云南 一网天下 2019-06-08
  • 呵呵,有见地,有深度。 2019-06-08
  • 敬一丹张羽劳春燕 《焦点访谈》历任主持幕后故事 2019-06-07
  • [大笑]肯定要付钱啊!你个人占有属于大家的资源,就是一根针都得付钱,更何况是不可再生的土地? 2019-06-07
  • 电影与足球争锋有戏吗 恐龙票房称霸 2019-06-06
  • 快乐赛车计划 莱加内斯对皇马首发 中国体彩幸运赛车 聚宝盆怎么玩 棒球规则 网球比分直播球探007 快3跨度 北京赛开奖记录历史 四川麻将血战到底2018安卓版 03002雷吉纳vs拉齐奥