• 看来“无名小卒也”这样的网民在公有制企业里有一大批,那么公有制企业一定会发展的快,搞的好,呵呵。 2019-05-23
  • 冰岛七松球技不足发型凑 格维兹门松独得主帅恩宠 2019-05-22
  • 你认日倭,人家可把你当猪啊。神马叫和我国有关?日本侵华是因当时中国自已的问题?你是日遗还是第二类? 2019-05-21
  • 自治区党委召开常委(扩大)会议 陈全国主持 2019-05-20
  • 社会主义社会按劳分配是建立在公有制和私有制并存基础上的,共产主义社会按需分配是建立在公有制基础上的,所有制基础不同,其分配形式也就不同。所谓“共产主义... 2019-05-20
  • 萨拉赫,你再不上 埃及队就要回家啦 2019-05-19
  • 打造“互联网+”,共享经济改变百姓生活 2019-05-18
  • 湖南第六批短期援藏队联合中南大学湘雅医院在山南市开展“爱眼护眼”活动 2019-05-18
  • 工商总局将针对“双11”等网络促销出管理规定 2019-05-17
  • 上海浦东:高行同心圆 打造“指尖上的党建阵地” 2019-05-17
  • 绿庭投资:绿庭(香港)有限公司关于问询函的回复 2019-05-16
  • 【聚焦】介休上了农民日报 看看厕所革命的介休故事 2019-05-16
  • 猪的逻辑是没问题的,鉴定完毕 2019-05-15
  • 陕西洛南:产业融合铺就深山扶贫锦绣路 2019-05-15
  • 【春到渭南】随手拍渭南各地区春景,一贴看尽渭南春色! 2019-05-14
  • 现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
    许昌公共资源交易网
    您当前位置:福彩30选5中奖规则 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 许昌市 » 正文

    XCGC-F2019034许昌市东城区环境?;ぞ帧靶聿卸乔角貉股迪薷吒讼钅俊?评标公示

    发布时间: 2019-02-28 10:33:09 发稿人:本站编辑

    福彩30选5中奖规则 www.myhsj.tw XCGC-F2019034 许昌市东城区辖区液压升降限高杆项目评标结果公示

    一、基本情况和数据表

    () 项目概况

    1、项目名称:许昌市东城区辖区液压升降限高杆项目

    2、项目编号:XCGC-F2019034

    3、招标控制价:一标段:3666190.57元;二标段:5491347.38

    4、质量要求:合格

     5、计划工期:15日历天/标段。

     6、评标办法:综合计分法

     7、资格审查方式:资格后审

    (二)招标过程

        本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于201922日至2019227日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位一标段共有6家,二标段共有4家。

     

     

     

     

    项目开标数据表

    招标人名称

    许昌市东城区环境?;ぞ?/span>

    招标代理

    机构名称

    许昌建设工程项目管理有限公司

    工程名称

    许昌市东城区辖区液压升降限高杆项目

    开标时间

    2019227930

    开标地点

    许昌市公共资源交易中心开标一室

    评标时间

    20192271330

    评标地点

    许昌市公共资源交易中心评标八室

    二、开标记录

    开标记录

      2019227

    招标单位

    许昌市东城区环境?;ぞ?/span>

    项目名称

    许昌市东城区辖区液压升降限高杆项目(一标段)

    开标地点

    许昌市公共资源交易管理中心开标(一)室930

    仅对银行提供的《投标保证金提交名单》中的投标企业进行唱标

     

    投标

    单位

    投标报价()

    项目

    负责人

    技术

    负责人

    规费

    税金

    安全文明施工费

    投标

    工期

    密封

    情况

    对本次开标过程是否有异议

    签字

    确认

    投标文件的主要内容

    河南骏飞建设工程有限公司

    3317652.20

    常伟

    张亚丽

    71868.57

    301604.75

    74305.61

    15

    \

    \

    \

    河南炳焱建筑工程有限公司

    3655191.16

    张彦林

    刘志华

    72038.77

    332290.11

    74468.78

    15

    \

    \

    \

    河南吉祥建筑工程有限公司

    3600199.29

    王璇

    李华平

    71518.43

    327290.85

    73893.01

    15

    \

    \

    \

     

    河南得华建筑工程有限公司

    3614136.72

    李立雪

    陈红奎

    71043.94

    328557.89

    73552.29

    15

    \

    \

    \

     

    郑州久鼎路桥工程有限公司

    3334162.47

    吴天德

    闫水松

    71730.67

    303105.68

    74165.21

    15

    \

    \

    \

     

    河南九一建设工程有限公司

    3350521.82

    李凯

    陈锋

    71636.4

    304592.89

    74181.22

    15

    \

    \

    \

    招标控制价

    3666190.57

    权重系数

    0.3

    目标工期

    15日历天

    质量要求

    合格

     

    开标记录

      2019227

    招标单位

    许昌市东城区环境?;ぞ?/span>

    项目名称

    许昌市东城区辖区液压升降限高杆项目(二标段)

    开标地点

    许昌市公共资源交易管理中心开标(一)室930

    仅对银行提供的《投标保证金提交名单》中的投标企业进行唱标

     

    投标

    单位

    投标报价()

    项目

    负责人

    技术

    负责人

    规费

    税金

    安全文明施工费

    投标

    工期

    密封

    情况

    对本次开标过程是否有异议

    签字

    确认

    投标文件的主要内容

    河南飞腾建筑有限公司

    5326272.56

    肖文娟

    石瑞

    44202.66

    484206.59

    41797.17

    15

    \

    \

    \

    商丘市国基建筑安装有限公司

    5189753.39

    陈勇锋

    司东亮

    44724.62

    471795.76

    41995.97

    15

    \

    \

    \

    河南科发建筑工程有限公司

    5408282.1

    刘伟

    齐伟生

    45510.3

    491662.01

    42823.86

    15

    \

    \

    \

    河南亨昌建设工程有限公司

    5448570.06

    王磊

    赵小光

    45532.76

    495324.55

    42848.2

    15

    \

    \

    \

    招标控制价

    5491347.38

    权重系数

    0.3

    目标工期

    15日历天

    质量要求

    合格

    三、评审情况

    一标:

    (一)清标

        通过清标的投标人

    序号

    投标人名称

    1

    河南骏飞建设工程有限公司

    2

    河南炳焱建筑工程有限公司

    3

    河南吉祥建筑工程有限公司

    4

    河南得华建筑工程有限公司

    5

    郑州久鼎路桥工程有限公司

    6

    河南九一建设工程有限公司

              未通过清标的投标人名称及原因

    1

    (二)初步评审

      通过初步评审的投标人

    序号

    投标人名称

    1

      未通过初步评审的投标人名称及原因

    1

    河南骏飞建设工程有限公司(投标文件工程量清单总价措施项目、规费税金表未按投标文件格式要求签字(造价工程师签字))

    2

    河南炳焱建筑工程有限公司(投标文件工程量清单总价措施项目、规费税金表未按投标文件格式要求签字(造价工程师签字))

    3

    河南吉祥建筑工程有限公司(投标文件工程量清单总价措施项目、规费税金表未按投标文件格式要求签字(造价工程师签字))

    4

    河南得华建筑工程有限公司(投标文件工程量清单总价措施项目、规费税金表未按投标文件格式要求签字(造价工程师签字))

    5

    郑州久鼎路桥工程有限公司(投标文件工程量清单总价措施项目、规费税金表未按投标文件格式要求签字(造价工程师签字))

    6

    河南九一建设工程有限公司(投标文件工程量清单总价措施项目、规费税金表未按投标文件格式要求签字(造价工程师签字))

     

    二标段:

    (一)清标

        通过清标的投标人

    序号

    投标人名称

    1

    河南飞腾建筑有限公司

    2

    商丘市国基建筑安装有限公司

    3

    河南科发建筑工程有限公司

    4

    河南亨昌建设工程有限公司

              未通过清标的投标人名称及原因

    1

    (二)初步评审

      通过初步评审的投标人

    序号

    投标人名称

    1

    河南飞腾建筑有限公司

    2

    商丘市国基建筑安装有限公司

      未通过初步评审的投标人名称及原因

    1

    河南亨昌建设工程有限公司(投标函未填投标工期)

    2

    河南科发建筑工程有限公司(投标文件工程量清单总价措施项目、规费税金表未按投标文件格式要求签字(造价工程师签字))

     

    四、经评审的投标人排序

    根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下一标段:没有符合的投标人,此标段流标。

    二标段:

    第一名:河南飞腾建筑有限公司       

    第二名:商丘市国基建筑安装有限公司    

    五、推荐中标候选人得分情况

    二标段:

    第一中标候选人

    河南飞腾建筑有限公司

    评审委员会成员评审内容

    评委1

    评委2

    评委3

    评委4

    评委5

    技术标

    1.

    内容完整性和编制水平0-1

    1

    0.9

    0.8

    0.9

    0.9

    2.

    施工方案和技术措施1-2

    1.8

    1.8

    1.7

    1.8

    1.8

    3.

    质量管理体系与措施1-2

    2

    1.6

    1.6

    1.8

    1.8

    4.

    安全管理体系与措施1-2

    1.8

    1.6

    1.7

    1.8

    1.9

    5.

    环境?;す芾硖逑涤氪胧?span lang=EN-US>1-2

    2

    1.8

    1.8

    1.8

    1.9

    6.

    工程进度计划与措施0-1

    1

    0.8

    0.6

    0.9

    1

    7.

    拟投入资源配备计划1-2

    1.8

    1.8

    1.8

    1.8

    1.9

    8.

    施工进度表或施工网络图0-1

    0.8

    0.8

    0.7

    0.8

    1

    9.

    施工总平面布置图0-1

    0.8

    0.8

    0.8

    0.8

    0.9

    10.

    节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2

    1.8

    1.8

    1.6

    1.8

    1.9

    11.

    新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2

    1.8

    1.8

    1.5

    1.8

    1.9

    12.

    企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理1-2

    1.8

    1.8

    1.6

    1.8

    1.9

    小计

    18.4

    17.3

    16.2

    17.8

    18.8

    技术标平均得分

    17.70

    商务标

    1.

    总报价分

    20.02

    20.02

    20.02

    20.02

    20.02

    2.

    分部分项分

    15

    15

    15

    15

    15

    3.

    主要材料分

    10

    10

    10

    10

    10

    4.

    措施项目分

    3.026

    3.026

    3.026

    3.026

    3.026

    小计

    48.046

    48.046

    48.046

    48.046

    48.046

    商务标得分

    48.05

    综合(信用)

    1.

    项目班子配备0-5

    5

    5

    5

    5

    5

    2.

    企业综合信用0-6

    3

    3

    3

    3

    3

    3.

    项目负责人业绩及信用0-3

    1

    1

    1

    1

    1

    4.

    服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-6

    5

    5.8

    5

    5.5

    5.8

    小计

    14

    14.8

    14

    14.5

    14.8

    综合(信用)标平均得分

    14.42

    最终得分

    80.17

    备注:

        评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

     

    第二中标候选人

    商丘市国基建筑安装有限公司

    评审委员会成员评审内容

    评委1

    评委2

    评委3

    评委4

    评委5

    技术标

    1.

    内容完整性和编制水平0-1

    0.5

    0.7

    0.5

    0.7

    0.5

    2.

    施工方案和技术措施1-2

    1.2

    1.1

    1.1

    1.6

    1

    3.

    质量管理体系与措施1-2

    1.3

    1

    1.2

    1.2

    1

    4.

    安全管理体系与措施1-2

    1.3

    1

    1.1

    1.2

    1

    5.

    环境?;す芾硖逑涤氪胧?span lang=EN-US>1-2

    1.2

    1

    1.2

    1.2

    1

    6.

    工程进度计划与措施0-1

    0.6

    0.4

    0.4

    0.6

    0.5

    7.

    拟投入资源配备计划1-2

    1.4

    1.1

    1.1

    1.2

    1

    8.

    施工进度表或施工网络图0-1

    0.5

    0.5

    0.3

    0.6

    0.5

    9.

    施工总平面布置图0-1

    0.6

    0.5

    0.3

    0.6

    0.5

    10.

    节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2

    1.5

    1

    1.1

    1.2

    1

    11.

    新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2

    1.3

    1

    1.2

    1.2

    1

    12.

    企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理1-2

    1.2

    1

    1.1

    1.2

    1

    小计

    12.6

    10.3

    10.6

    12.5

    10.0

    技术标平均得分

    11.20

    商务标

    1.

    总报价分

    25.28

    25.28

    25.28

    25.28

    25.28

    2.

    分部分项分

    15

    15

    15

    15

    15

    3.

    主要材料分

    10

    10

    10

    10

    10

    4.

    措施项目分

    2.974

    2.974

    2.974

    2.974

    2.974

    小计

    53.254

    53.254

    53.254

    53.254

    53.254

    商务标得分

    53.25

    综合(信用)

    1.

    项目班子配备0-5

    4.6

    4.6

    4.6

    4.6

    4.6

    2.

    企业综合信用0-6

    6

    6

    6

    6

    6

    3.

    项目负责人业绩及信用0-3

    1

    1

    1

    1

    1

    4.

    服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-6

    2

    2

    2

    2.5

    2

    小计

    13.6

    13.6

    13.6

    14.1

    13.6

    综合(信用)标平均得分

    13.70

    最终得分

    78.15

    备注:

        评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

    六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

    (一)推荐的中标候选人名单如下:   

     二标段:

    第一中标候选人:河南飞腾建筑有限公司

    投标报价:5326272.56

    大写:伍佰叁拾贰万陆仟贰佰柒拾贰元伍角陆分元

    工期:15日历天              质量标准:合格

    项目负责人:肖文娟

    证书编号: 豫241141447855  该项目负责人符合招标资格要求;

    企业资质:市政公用工程施工总承包贰级 ,满足招标文件要求

    投标文件中填报的单位项目业绩名称:

    1、兰考县产业集聚区三义路南延、宝龙路南延与东泰路南延三

    条道路新建工程第三标段

    开竣工日期:2016.8.8-2016.11.30

    2、兰考县南彰镇镇区周边河道综合整治工程项目

    开竣工日期:2017.1.8-2017.11.18

    投标文件中填报的拟派项目负责人业绩:

    第二中标候选人::商丘市国基建筑安装有限公司

    投标报价:5189753.39

    大写:伍佰壹拾捌万玖仟柒佰伍拾叁元叁角玖分 元

    工期:15日历天              质量标准:合格

    项目负责人:陈勇锋

    证书编号:241161826722 该项目负责人符合招标资格要求;

    企业资质:市政公用工程施工总承包贰级,满足招标文件要求

    投标文件中填报的单位项目业绩名称:

    1、鸭河工区城府路道路工程(会展大道-中央大道)

    开竣工日期:2017.2.23-2017.12.23

    2、驻马店市产业集聚区四条道路项目(第四标段)

    开竣工日期:2016.1.20-2016.8.9

    投标文件中填报的拟派项目负责人业绩:

    (二)签订合同前要处理的事宜

    1、按相关监督部门要求缴纳农民工工资保证金。

    七、公示期

    2019228日至201934日。

    如投标单位对本次公示有异议,请联系:

    招标人:许昌市东城区环境?;ぞ?/span>

    联系人:杨先生     联系电话:13782280178

    监督部门:许昌市东城区招标投标管理办公室

    联系人:刘女士

    电话:0374-2951311

    招标代理机构:许昌建设工程项目管理有限公司

    联系人:俎女士  电话:0374-2096616

    八、联系方式

     招标人:许昌市东城区环境?;ぞ?/span>

     地址:许昌市东城区管委会院内

     联系人:杨先生

     联系电话:13782280178

    招标代理机构名称:许昌建设工程项目管理有限公司

     地址:许昌市东城区天瑞街东泰大厦五楼

     项目负责人:张先生

     联系人:俎女士

     电话:0374-2096616

    2019228


  • 看来“无名小卒也”这样的网民在公有制企业里有一大批,那么公有制企业一定会发展的快,搞的好,呵呵。 2019-05-23
  • 冰岛七松球技不足发型凑 格维兹门松独得主帅恩宠 2019-05-22
  • 你认日倭,人家可把你当猪啊。神马叫和我国有关?日本侵华是因当时中国自已的问题?你是日遗还是第二类? 2019-05-21
  • 自治区党委召开常委(扩大)会议 陈全国主持 2019-05-20
  • 社会主义社会按劳分配是建立在公有制和私有制并存基础上的,共产主义社会按需分配是建立在公有制基础上的,所有制基础不同,其分配形式也就不同。所谓“共产主义... 2019-05-20
  • 萨拉赫,你再不上 埃及队就要回家啦 2019-05-19
  • 打造“互联网+”,共享经济改变百姓生活 2019-05-18
  • 湖南第六批短期援藏队联合中南大学湘雅医院在山南市开展“爱眼护眼”活动 2019-05-18
  • 工商总局将针对“双11”等网络促销出管理规定 2019-05-17
  • 上海浦东:高行同心圆 打造“指尖上的党建阵地” 2019-05-17
  • 绿庭投资:绿庭(香港)有限公司关于问询函的回复 2019-05-16
  • 【聚焦】介休上了农民日报 看看厕所革命的介休故事 2019-05-16
  • 猪的逻辑是没问题的,鉴定完毕 2019-05-15
  • 陕西洛南:产业融合铺就深山扶贫锦绣路 2019-05-15
  • 【春到渭南】随手拍渭南各地区春景,一贴看尽渭南春色! 2019-05-14