• 【省水保院】召开党风廉政建设领导小组会议 2019-10-14
  • 粤港澳大湾区规划呼之欲出 广州最吸睛的片区是哪里? 2019-10-14
  • 总投资过千亿 武汉61个重大项目集中开工 2019-10-01
  • 玉竹斑斑,【端午节】快乐![放鞭炮][大笑] 2019-09-30
  • 习近平:共创中巴关系更加辉煌灿烂的明天 2019-09-30
  • 市民举报垃圾短信被拉黑 12321:服务提供商违规操作 2019-09-29
  • 海军首次举行水雷战竞赛性考核 2019-09-21
  • 竟有这般存在 试阿斯顿·马丁DB11 AMR 2019-09-21
  • 广州市荔湾区:基层党建引领老旧社区自治 2019-09-14
  • 番茄汁-热门标签-华商生活 2019-09-12
  • (原创首发)看《换了人间》有感——蒋介石和国民党依靠歪门邪道夺取天下;毛泽东和共产党依靠正义正气打天下! 2019-09-02
  • 少1人战世界杯!克罗地亚锋霸确认被开除 2019-09-02
  • 学习贯彻习近平同志讲话精神 2019-08-23
  • 互联网与金融 回归·绿色·共享 2019-08-19
  • 北工大设创新实验班 探索新工科人才培养新模式 2019-08-16
  • 现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
    许昌公共资源交易网
    您当前位置:福彩30选5中奖规则 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 禹州市 » 正文

    中铁五局集团第二工程有限责任公司禹州高铁站市政配套工程相关部分设备采购安装工程-评标公示

    发布时间: 2019-02-18 11:34:27 发稿人:本站编辑

    福彩30选5中奖规则 www.myhsj.tw 中铁五局集团第二工程有限责任公司禹州高铁站市政配套工程相关部分设备采购安装工程施工

    评标结果公示

    一、基本情况和数据表

    (一)项目概况

    1、项目名称:中铁五局集团第二工程有限责任公司禹州高铁站市政配套工程相关部分设备采购安装工程施工

    2、项目编号:JSGC-SZ-2019013

    3、招标控制价:

    第一标段(10KV变配电系统):¥5,248,261.68元(含规费、税金、安全文明施工措施费)

    第二标段(电梯扶梯工程):¥8,508,281.79元(含规费、税金、安全文明施工措施费)

    第三标段(通风空调工程):¥3,454,897.64元(含规费、税金、安全文明施工措施费)

    4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

    5、计划工期:60日历天/标段

    6、评标办法:综合计分法

    7、资格审查方式:资格后审

    (二)招标过程

    本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019116日至2019215日在《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位:第一标段:有4家,第二标段:有2家,第三标段:有1家。

    招标控制价权重系数的抽?。河赏侗耆舜碓诩喽饺说募喽较鲁槿∪ㄖ叵凳?  0.2。

    (三)项目开标数据表

    招标人名称

    中铁五局集团第二工程有限责任公司禹州高铁站市政配套工程项目部

    招标代理机构名称

    河南大河招标有限公司

    项目名称

    中铁五局集团第二工程有限责任公司禹州高铁站市政配套工程相关部分设备采购安装工程施工

    开标时间

    20192151000

    开标地点

    禹州市公共资源交易中心开标一室

    评标时间

    20192151200

    评标地点

    禹州市公共资源交易中心评标三室

    二、开标记录:

    第一标段

    投标单位

    投标报价

    (元)

    工期

    日历天

    投标质量

    项目经理

    (含证书编号)

    技术负责人

    (含职称)

    密封情况

    对本次开标过程是否有异议

    河南阳光电力建设有限公司

    5014010.41

    60

    合格(符合国家现行的验收规范和标准)

    肖志民

    241171723389

    陆伟

    高级工程师

    完好

    河南新东华建设工程有限公司

    5165024.14

    60

    合格(符合国家现行的验收规范和标准)

    王丹丹

    241161695106

    周豫海

    工程师

    完好

    陕西榆林镕奥电力工程有限公司

    5135496.26

    60

    合格(符合国家现行的验收规范和标准)

    张龙

    261111334329

    高亚宁

    高级工程师

    完好

    禹州市和锐电气工程有限公司

    4839958.10

    60

    合格(符合国家现行的验收规范和标准)

    郭闪

    241171832406

    张轶鹏

    工程师

    完好

    招标控制价

    5248261.68

    抽取的权重系数K

    0.2

    目标工期

    60日历天

    质量要求

    合格(符合国家现行的验收规范和标准)

    投标报价修正情况

    三、评标标准、评标办法或者评标因素

    评标办法

    评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审(具体内容请详见招标文件)。

    四、评审情况:

    (一)清标

    第一标段

    序号

    通过清标的投标人名称

    1

    河南阳光电力建设有限公司

    2

    河南新东华建设工程有限公司

    3

    陕西榆林镕奥电力工程有限公司

    4

    禹州市和锐电气工程有限公司

    序号

    未通过清标的投标人名称

    未通过原因

    1

    (二)初步评审

    第一标段

    序号

    通过初步评审的投标人

    1

    河南阳光电力建设有限公司

    2

    陕西榆林镕奥电力工程有限公司

    序号

    未通过初步评审的投标人名称

    未通过原因

    1

    河南新东华建设工程有限公司 未通过原因:因投标文件中未承诺响应所投标段技术规格书的所有内容

    2

    禹州市和锐电气工程有限公司 未通过原因:因项目经理没有提供有效的安全生产考核合格证(B证)

    五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

    第一标段:

    投标单位

    综合得分

    排序

    河南阳光电力建设有限公司

    78.70

    1

    陕西榆林镕奥电力工程有限公司

    64.32

    2

    六、推荐的中标候选人详细评审得分

    第一标段:

    第一中标候选人

    河南阳光电力建设有限公司

    评标委员会成员评审内容

    评委1

    评委2

    评委3

    评委4

    评委5

     

     

    1、内容完整性和编制水平  0-1

    0.6

    0.8

    0.6

    1

    0.9

    2、施工方案和技术措施  1-2

    1.8

    1.7

    1.7

    2

    1.8

    3、质量管理体系与措施  1-2

    1.7

    1.6

    1.8

    2

    1.7

    4、安全管理体系与措施  1-2

    1.6

    1.6

    1.7

    2

    1.8

    5、环境?;す芾硖逑涤氪胧?span lang=EN-US>1-2

    1.4

    1.6

    1.9

    2

    1.7

    6、工程进度计划与措施  0-1

    0.8

    0.8

    0.8

    1

    0.9

    7、拟投入资源配备计划 1-2

    1.6

    1.6

    1.7

    2

    1.8

    8、施工进度表或施工网络图0-1

    0.7

    0.8

    0.8

    1

    0.9

    9、施工总平面布置图  0-1

    0.8

    0.8

    0.9

    1

    0.9

    10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术   1-2

    1.6

    1.7

    1.8

    2

    1.7

    11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用  1-2

    1.7

    1.6

    1.8

    2

    1.8

    12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2

    1.8

    1.6

    1.9

    2

    1.7

     

    16.1

    16.2

    17.4

    20

    17.6

    技术标平均得分

    17.46

    1、投标报价(30分)

    23.74

    2、分部分项工程项目综合单价(15分)

    15

    3、措施项目(5分)

    0

    4、主要材料单价(10分)

    10

    商务标得分

    48.74

    合(信用)标

    1、项目班子配备0-4

    4

    4

    4

    4

    4

    2、企业综合信用0-8

    3

    3

    3

    3

    3

    3、项目经理业绩及信用0-2

    0

    0

    0

    0

    0

    4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-6

    5

    5

    5.5

    6

    6

    小计

    12

    12

    12.5

    13

    13

    综合(信用)标平均得分

    12.50

    最终得分

    78.70

     

    第二中标候选人

    陕西榆林镕奥电力工程有限公司

    评标委员会成员评审内容

    评委1

    评委2

    评委3

    评委4

    评委5

     

     

    1、内容完整性和编制水平  0-1

    0.6

    0.7

    0.7

    1

    0.8

    2、施工方案和技术措施  1-2

    1.4

    1.5

    1.5

    2

    1.5

    3、质量管理体系与措施  1-2

    1.3

    1.5

    1.5

    1

    1.5

    4、安全管理体系与措施  1-2

    1.5

    1.6

    1.4

    2

    1.5

    5、环境?;す芾硖逑涤氪胧?span lang=EN-US>1-2

    1.4

    1.4

    1.5

    1

    1.4

    6、工程进度计划与措施  0-1

    0.6

    0.6

    0.6

    1

    0.8

    7、拟投入资源配备计划 1-2

    1.3

    1.5

    1.4

    1

    1.6

    8、施工进度表或施工网络图0-1

    0.6

    0.7

    0.6

    1

    0.8

    9、施工总平面布置图  0-1

    0.7

    0.7

    0.6

    1

    0.8

    10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术   1-2

    1.3

    1.5

    1.5

    2

    1.5

    11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用  1-2

    1.4

    1.5

    1.5

    1

    1.6

    12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2

    1.3

    1.4

    1.6

    1

    1.6

        

    13.4

    14.6

    14.4

    15

    15.4

    技术标平均得分

    14.56

    1、投标报价(30分)

    18.96

    2、分部分项工程项目综合单价(15分)

    7

    3、措施项目(5分)

    0

    4、主要材料单价(10分)

    10

    商务标得分

    35.96

    合(信用)标

    1、项目班子配备0-4

    4

    4

    4

    4

    4

    2、企业综合信用0-8

    5

    5

    5

    5

    5

    3、项目经理业绩及信用0-2

    0

    0

    0

    0

    0

    4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-6

    4

    4

    5

    6

    5

    小计

    13

    13

    14

    15

    14

    综合(信用)标平均得分

    13.80

    最终得分

    64.32

    七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

    1、推荐的中标候选人名单:

    第一标段:

    第一中标候选人:河南阳光电力建设有限公司

    投标报价:¥5014010.41 大写:伍佰零壹万肆仟零壹拾元肆角壹分

    工期:60日历天 投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

    项目经理:肖志民            证书名称:注册建造师  241171723389

    投标文件中填报的单位项目业绩名称:无 

    第二中标候选人:陕西榆林镕奥电力工程有限公司

    投标报价:¥5135496.26 大写:伍佰壹拾叁万伍仟肆佰玖拾陆元贰角陆分

    工期:60日历天 投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

    项目经理:张龙                证书名称:注册建造师  261111334329

    投标文件中填报的单位项目业绩名称:   

    1)榆林市榆溪雅园2#、3#变电所工程

    地点:榆林市                 开竣工日期:2016.1.15—2016.4.14

    2)榆佳工业园区供水项目(一期)10KV配电工程

    地点:榆佳工业园区  开竣工日期:2016.10.26—2017.1.23

    2、签订合同前要处理的事宜(略)

    八、公示期

    2019218— 2019221

    九、联系方式

    招标人:中铁五局集团第二工程有限责任公司禹州高铁站市政配套工程项目部

      址:禹州市褚河镇双李村(原许昌市公路管理局养护应急服务中心)

    联系人:邓先生

    联系电话:18073458652

    招标代理机构:河南大河招标有限公司

    地址:郑州市金水区城东路112

    联系人:杨先生

    联系电话:0374-8235388

    监督单位:禹州市交通运输局

    联系电话:0374-8880665

     

                                                         2019218

     


    附件下载:中铁评标公示.docx
  • 【省水保院】召开党风廉政建设领导小组会议 2019-10-14
  • 粤港澳大湾区规划呼之欲出 广州最吸睛的片区是哪里? 2019-10-14
  • 总投资过千亿 武汉61个重大项目集中开工 2019-10-01
  • 玉竹斑斑,【端午节】快乐![放鞭炮][大笑] 2019-09-30
  • 习近平:共创中巴关系更加辉煌灿烂的明天 2019-09-30
  • 市民举报垃圾短信被拉黑 12321:服务提供商违规操作 2019-09-29
  • 海军首次举行水雷战竞赛性考核 2019-09-21
  • 竟有这般存在 试阿斯顿·马丁DB11 AMR 2019-09-21
  • 广州市荔湾区:基层党建引领老旧社区自治 2019-09-14
  • 番茄汁-热门标签-华商生活 2019-09-12
  • (原创首发)看《换了人间》有感——蒋介石和国民党依靠歪门邪道夺取天下;毛泽东和共产党依靠正义正气打天下! 2019-09-02
  • 少1人战世界杯!克罗地亚锋霸确认被开除 2019-09-02
  • 学习贯彻习近平同志讲话精神 2019-08-23
  • 互联网与金融 回归·绿色·共享 2019-08-19
  • 北工大设创新实验班 探索新工科人才培养新模式 2019-08-16
  • 北京赛车pk10软件下载 北京赛车pk10软件下载 牛牛怎么玩才能赢钱 有没有新时时赔率高的平台 四川时时怎么玩 安徽时时计划软件手机版下载手机版下载手机版下载 pk10预测软件手机版 pt游戏平台 新时时彩 重庆时时开奖计划软件