• 陕西守艺人丨一场大火后,她带领600羌州绣娘从头开始 2019-05-26
  • 法国vs澳大利亚:格列兹曼、博格巴、登贝莱首发 2019-05-25
  • 习近平:以永远在路上的执着把从严治党引向深入 2019-05-24
  • 中共天津市委网信办与人民网战略合作签约仪式 2019-05-24
  • 看来“无名小卒也”这样的网民在公有制企业里有一大批,那么公有制企业一定会发展的快,搞的好,呵呵。 2019-05-23
  • 冰岛七松球技不足发型凑 格维兹门松独得主帅恩宠 2019-05-22
  • 你认日倭,人家可把你当猪啊。神马叫和我国有关?日本侵华是因当时中国自已的问题?你是日遗还是第二类? 2019-05-21
  • 自治区党委召开常委(扩大)会议 陈全国主持 2019-05-20
  • 社会主义社会按劳分配是建立在公有制和私有制并存基础上的,共产主义社会按需分配是建立在公有制基础上的,所有制基础不同,其分配形式也就不同。所谓“共产主义... 2019-05-20
  • 萨拉赫,你再不上 埃及队就要回家啦 2019-05-19
  • 打造“互联网+”,共享经济改变百姓生活 2019-05-18
  • 湖南第六批短期援藏队联合中南大学湘雅医院在山南市开展“爱眼护眼”活动 2019-05-18
  • 工商总局将针对“双11”等网络促销出管理规定 2019-05-17
  • 上海浦东:高行同心圆 打造“指尖上的党建阵地” 2019-05-17
  • 绿庭投资:绿庭(香港)有限公司关于问询函的回复 2019-05-16
  • 现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
    许昌公共资源交易网
    您当前位置:福彩30选5中奖规则 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

    JZFCG-G2018117-1号许昌市魏都区机关事务管理局“魏都区中奥鑫天办公楼物业服务”项目-评标公示

    发布时间: 2019-02-27 11:16:54 来源:本站编辑

    福彩30选5中奖规则 www.myhsj.tw JZFCG-G2018117-1号许昌市魏都区机关事务管理局“魏都区中奥鑫天办公楼物业服务”项目评标报告

     

    一、项目概况

    (一)项目名称:魏都区中奥鑫天办公楼物业服务

    (二)项目编号:JZFCG-G2018117-1

     魏都区政府采购中心 WZCG-G2018009-1

    (三)招标公告发布日期:2019123

    (四)变更公告发布日期:无

    (五)开标日期:20192219:30

    (六)采购方式:公开招标

    (七)最高限价:1192859

    (八)评标办法:综合评分法

    (九)资格审查方式:资格后审

    (十)招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。     

    二、投标报价

    序号

    投标人

    投标报价(元)

    交货期

    1

    河南佳宇物业管理有限公司

    1102258.82

    365

    2

    许昌市景程物业服务有限公司

    1096588.32

    365日历天

    3

    许昌远航物业服务有限公司

    898332.2

    自合同签订之日起一年(366天)

    4

    河南六合物业管理服务有限公司

    1081260

    自合同签订之日起一年(365)

    5

    许昌鹏辉物业管理有限公司

    969795

    365

    6

    许昌市怡兴物业管理有限公司

    819982

    自合同签订之日起365

    7

    许昌市安居物业管理有限公司

    1056853.50

    365日历天(自合同签订之日起一年)

     三、资格审查情况

    序号

    通过资格审查的投标人

    1

    河南佳宇物业管理有限公司

    2

    许昌市景程物业服务有限公司

    3

    许昌远航物业服务有限公司

    4

    河南六合物业管理服务有限公司

    5

    许昌市怡兴物业管理有限公司

    6

    许昌市安居物业管理有限公司

    未通过资格审查的投标人

    序号

    投标人名称

    未通过原因

    招标文件相应条款

    1

    许昌鹏辉物业管理有限公司

    投标文件中未提供相关设备的购置发票,投标人相关承诺函和声明。

    第三章第4条第5

    四、评审情况

    (一)符合性审查

    未通过符合性审查的投标人

    序号

    投标人名称

    未通过原因

    招标文件相应条款

    1

    许昌市怡兴物业管理有限公司

    投标文件中提供企业所得税年度纳税申报审核报告与招标文件中要求提供2017年度经审计的财务报告不符。

    第三章第4条第2

    (二)综合比较与评价

    河南佳宇物业管理有限公司

    评审

    因素

    信誉

    6

    业绩

    16

    企业实力29

    项目经理5

    投标文件的规范程度4

    服务方案25

    投标报价15

    合计

    100

    评审1

    6

    16

    22

    2

    3

    21

    13.01

    .01

    83.01

    评审2

    6

    16

    22

    2

    4

    21

    13.01

    84.01

    评审3

    6

    16

    22

    2

    3.5

    20

    13.01

    82.51

    评审4

    6

    16

    22

    2

    3

    21

    13.01

    83.01

    评审5

    6

    16

    22

    2

    3

    20

    13.01

    82.01

    河南佳宇物业管理有限公司82.91

    排序:4

    备注:

    1、投标报价政策性加分:有。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

    2、投标文件填报业绩名称:

    评标委员会审查通过的:(1)中国工商银行股份有限公司洛阳分行办公楼物业服务项目,签订合同(验收)时间:20181210日,合同金额91.3万元。(2)国营洛阳丹城无线电厂银燕花园物业服务管理项目,签订合同(验收)时间:201658日,合同金额119.83万元。(3)洛阳师范学院部分办公区域物业管理项目,签订合同(验收)时间:2016828日,合同金额256.82万元。(4)河南推拿职业学院物业管理维修服务项目,签订合同(验收)时间:2018829日,合同金额158.80万元。(5)洛阳职业技术学院物业管理服务项目,签订合同(验收)时间:2018827日,合同金额199.99万元。(6)洛阳高新区火炬大厦物业管理项目,签订合同(验收)时间:20181114日,合同金额324.57万元。。  

    评标委员会审查未通过的:无。

    3、投标文件填报人员职称证书名称:

    评标委员会审查通过的:无。

    评标委员会审查未通过的:(1)项目经理;无。

    4、投标文件填报其他相关证书名称:

    评标委员会审查通过的:(1ISO9001质量管理体系认证证书;(2ISO14001环境管理体系认证证书;(3OHSAS18001职业健康安全管理体系认证证书。

    评标委员会审查未通过的:无

    许昌远航物业服务有限公司

    评审

    因素

    信誉

    6

    业绩

    16

    企业实力29

    项目经理5

    投标文件的规范程度4

    服务方案25

    投标报价15

    合计

    100

    评审1

    6

    16

    29

    5

    3

    20

    15

    94

    评审2

    6

    16

    29

    5

    4

    19

    15

    94

    评审3

    6

    16

    29

    5

    3

    18

    15

    92

    评审4

    6

    16

    29

    5

    2.5

    19

    15

    92.5

    评审5

    6

    16

    29

    5

    3

    20

    15

    94

    许昌远航物业服务有限公司93.30

    排序:2

    备注:

    1、投标报价政策性加分:无。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

    2、投标文件填报业绩名称:

    评标委员会审查通过的:(1)许昌市妇幼保健院项目,签订合同(验收)时间:2019118日,合同金额509.27万元。(2)许昌市广电大厦物业服务项目,签订合同(验收)时间:2018911日,合同金额194.51万元。(3)许昌市防汛抗旱指挥中心物业服务项目,签订合同(验收)时间:20181229日,合同金额194.15万元。(4)许昌市四大机关办公区物业保洁服务项目,签订合同(验收)时间:2018117日,合同金额244.48万元。(5)中奥鑫天文体广场前期物业服务项目,签订合同(验收)时间:20171116日,合同金额360.85万元。。  

    评标委员会审查未通过的:无。

    3、投标文件填报人员职称证书名称:

    评标委员会审查通过的:无。

    评标委员会审查未通过的:(1)项目经理;无。

    4、投标文件填报其他相关证书名称:

    评标委员会审查通过的:(1ISO9001质量管理体系认证证书;(2ISO14001环境管理体系认证证书;(3OHSAS18001职业健康安全管理体系认证证书。

    评标委员会审查未通过的:无。

     

    河南六合物业管理服务有限公司

    评审

    因素

    信誉

    6

    业绩

    16

    企业实力29

    项目经理5

    投标文件的规范程度4

    服务方案25

    投标报价15

    合计

    100

    评审1

    6

    16

    27

    2

    3

    18

    12.46

    84.46

    评审2

    6

    16

    27

    2

    4

    17

    12.46

    84.46

    评审3

    6

    16

    27

    2

    3

    18

    12.46

    84.46

    评审4

    6

    16

    27

    2

    2.5

    20

    12.46

    85.96

    评审5

    6

    16

    27

    2

    3

    19

    12.46

    85.46

    河南六合物业管理服务有限公司84.96

    排序:3

     备注:

    1、投标报价政策性加分:无。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

    2、投标文件填报业绩名称:

    评标委员会审查通过的:(1)郑州市老干部活动中心项目,签订合同(验收)时间:2018522日,合同金额298.70万元。(2)河南省老干部活动中心项目,签订合同(验收)时间:2018823日,合同金额449.75万元。(3)登封市工人文化宫物业管理项目,签订合同(验收)时间:2017818日,合同金额326.57万元。(4)国家电投集团郑州燃气发电有限公司项目,签订合同(验收)时间:20181130日,合同金额605.93万元。(5)河南油田科研办公楼项目,签订合同(验收)时间:2016729日,合同金额114.98万元。(6)郑州新郑综合保税区口岸作业区项目,签订合同(验收)时间:2016527日,合同金额244.99万元。(7)郑州新郑综合保税区跨境电子商务物流中心项目,签订合同(验收)时间:2016524日,合同金额425.01万元。  

    评标委员会审查未通过的:无。

    3、投标文件填报人员职称证书名称:

    评标委员会审查通过的:无。

    评标委员会审查未通过的:(1)项目经理;无。

    4、投标文件填报其他相关证书名称:

    评标委员会审查通过的:(1ISO9001质量管理体系认证证书;(2ISO14001环境管理体系认证证书;(3OHSAS18001职业健康安全管理体系认证证书。

    评标委员会审查未通过的:无。

    许昌市安居物业管理有限公司

    评审

    因素

    信誉

    6

    业绩

    16

    企业实力29

    项目经理5

    投标文件的规范程度4

    服务方案25

    投标报价15

    合计

    100

    评审1

    6

    16

    29

    5

    3

    24

    13.56

    96.56

    评审2

    6

    16

    29

    5

    4

    22

    13.56

    95.56

    评审3

    6

    16

    29

    5

    3.5

    21

    13.56

    94.06

    评审4

    6

    16

    29

    5

    3

    22

    13.56

    94.56

    评审5

    6

    16

    29

    5

    3.5

    22

    13.56

    95.06

    许昌市安居物业管理有限公司95.16

    排序:1

    备注:

    1、投标报价政策性加分:有。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

    2、投标文件填报业绩名称:

    评标委员会审查通过的:(1)许昌市魏都区365工程群众体育场地设施物业服务项目,签订合同(验收)时间:2017219日,合同金额142.88万元。(2)许昌市建安区公共体育设施和儿童游乐设施物业服务项目,签订合同(验收)时间:20171010日,合同金额238.66万元。(3)许昌市东城区许都广场委托物业管理项目,签订合同(验收)时间:201711日,合同金额396.34万元。(4)辉县市城建综合服务中心服务管理项目,签订合同(验收)时间:20181212日,合同金额168.70万元。(5)长葛市科技文化广场管理委托物业服务项目,签订合同(验收)时间:201634日,合同金额76.88万元。  

    评标委员会审查未通过的:无。

    3、投标文件填报人员职称证书名称:

    评标委员会审查通过的:无。

    评标委员会审查未通过的:(1)项目经理;无。

    4、投标文件填报其他相关证书名称:

    评标委员会审查通过的:(1ISO9001质量管理体系认证证书;(2ISO14001环境管理体系认证证书;(3OHSAS18001职业健康安全管理体系认证证书。

    评标委员会审查未通过的:无。

    许昌市景程物业服务有限公司

    评审

    因素

    信誉

    6

    业绩

    16

    企业实力29

    项目经理5

    投标文件的规范程度4

    服务方案25

    投标报价15

    合计

    100

    评审1

    0

    2

    0

    2

    3

    15

    12.29

    34.29

    评审2

    0

    2

    0

    2

    4

    16

    12.29

    36.29

    评审3

    0

    2

    0

    2

    2.8

    17

    12.29

    36.09

    评审4

    0

    2

    0

    2

    2

    16

    12.29

    34.29

    评审5

    0

    2

    0

    2

    2

    18

    12.29

    36.29

    许昌市景程物业服务有限公司35.45

    排序:5

    备注:

    1、投标报价政策性加分:无。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

    2、投标文件填报业绩名称:

    评标委员会审查通过的:(1)许昌县看守所监区万元管理项目,签订合同(验收)时间:2016121日,合同金额53.97万元。  

    评标委员会审查未通过的:(1)许昌县实验中学保洁项目,签订合同(验收)时间:2016825日,合同金额43.03万元。(2)许昌县公安局业务用房大楼物业服务项目,签订合同(验收)时间:2018930日,合同金额46.58万元。

    3、投标文件填报人员职称证书名称:

    评标委员会审查通过的:无。

    评标委员会审查未通过的:(1)项目经理;无。

    4、投标文件填报其他相关证书名称:

    评标委员会审查通过的:无。

    评标委员会审查未通过的:无。

    五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

    (一)中标候选人名称:许昌市安居物业管理有限公司

    (二)地  址:许昌市八一东路888号祥瑞小区

    (三)联系人:于传禄    联系方式:0374-2977779

    (四)中标金额:1056853.50

    (五)中标标的概况(附件1

    六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

      

    七、是否存在评标委员会成员更换

      

    八、评标委员会成员名单:董新旺、楚敏、蔡凤娟、杨子栋、翟昊飞(采购人代表)

       

    2019221

     

     

     

     

     

     


  • 陕西守艺人丨一场大火后,她带领600羌州绣娘从头开始 2019-05-26
  • 法国vs澳大利亚:格列兹曼、博格巴、登贝莱首发 2019-05-25
  • 习近平:以永远在路上的执着把从严治党引向深入 2019-05-24
  • 中共天津市委网信办与人民网战略合作签约仪式 2019-05-24
  • 看来“无名小卒也”这样的网民在公有制企业里有一大批,那么公有制企业一定会发展的快,搞的好,呵呵。 2019-05-23
  • 冰岛七松球技不足发型凑 格维兹门松独得主帅恩宠 2019-05-22
  • 你认日倭,人家可把你当猪啊。神马叫和我国有关?日本侵华是因当时中国自已的问题?你是日遗还是第二类? 2019-05-21
  • 自治区党委召开常委(扩大)会议 陈全国主持 2019-05-20
  • 社会主义社会按劳分配是建立在公有制和私有制并存基础上的,共产主义社会按需分配是建立在公有制基础上的,所有制基础不同,其分配形式也就不同。所谓“共产主义... 2019-05-20
  • 萨拉赫,你再不上 埃及队就要回家啦 2019-05-19
  • 打造“互联网+”,共享经济改变百姓生活 2019-05-18
  • 湖南第六批短期援藏队联合中南大学湘雅医院在山南市开展“爱眼护眼”活动 2019-05-18
  • 工商总局将针对“双11”等网络促销出管理规定 2019-05-17
  • 上海浦东:高行同心圆 打造“指尖上的党建阵地” 2019-05-17
  • 绿庭投资:绿庭(香港)有限公司关于问询函的回复 2019-05-16