• 既能散寒止痛也可抗菌杀毒 艾叶竟还有这些妙用? 2019-10-20
  • 2018年度海军招飞定选录取6月14日全面启动 2019-10-20
  • 【省水保院】召开党风廉政建设领导小组会议 2019-10-14
  • 粤港澳大湾区规划呼之欲出 广州最吸睛的片区是哪里? 2019-10-14
  • 总投资过千亿 武汉61个重大项目集中开工 2019-10-01
  • 玉竹斑斑,【端午节】快乐![放鞭炮][大笑] 2019-09-30
  • 习近平:共创中巴关系更加辉煌灿烂的明天 2019-09-30
  • 市民举报垃圾短信被拉黑 12321:服务提供商违规操作 2019-09-29
  • 海军首次举行水雷战竞赛性考核 2019-09-21
  • 竟有这般存在 试阿斯顿·马丁DB11 AMR 2019-09-21
  • 广州市荔湾区:基层党建引领老旧社区自治 2019-09-14
  • 番茄汁-热门标签-华商生活 2019-09-12
  • (原创首发)看《换了人间》有感——蒋介石和国民党依靠歪门邪道夺取天下;毛泽东和共产党依靠正义正气打天下! 2019-09-02
  • 少1人战世界杯!克罗地亚锋霸确认被开除 2019-09-02
  • 学习贯彻习近平同志讲话精神 2019-08-23
  • 现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
    许昌公共资源交易网
    您当前位置:福彩30选5中奖规则 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 建安区 » 正文

    建安政采竞字〔2019〕7号——许昌市建安区交通运输局“许昌市建安区县道X007线小召至陈曹界段大修工程设计费”-评标公示

    发布时间: 2019-02-27 16:53:43 来源:本站编辑

    福彩30选5中奖规则 www.myhsj.tw 建安政采竞字〔20197

    许昌市建安区交通运输局

    许昌市建安区县道X007线小召至陈曹界段大修工程设计费

    项目评标报告

     

    一、项目概况

    (一)项目名称:许昌市建安区县道X007线小召至陈曹界段大修工程设计费

    (二)项目编号:建安政采竞字〔20197

    (三)招标公告发布日期:2019221

    (四)变更公告发布日期:

    (五)开标日期:20192279:30

    (六)采购方式:竞争性谈判

    (七)最高限价:498000.00

    (八)评标办法:最低评标价法

    (九)资格审查方式:资格后审

    (十)招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

    二、开标记录

    详见开标记录表

    三、资格审查情况

    序号

    通过资格审查的投标人

    1

    郑州市交通规划勘察设计研究院

    2

    河南林峰建设集团有限公司

    3

    河南昶皓工程设计有限公司

    4

    河南万畅路桥工程有限公司

    未通过资格审查的投标人

    序号

    投标人名称

    未通过原因

    招标文件相应条款

     

    华汇工程设计集团股份有限公司

    未提供财务会计报表以及依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的凭证;   

     

    第二项供应商资质第1条具备《中华人民共和国政府采购法》

    四、评审情况

    (一)符合性审查

    序号

    通过符合性审查的投标人

    1

    郑州市交通规划勘察设计研究院

    2

    河南林峰建设集团有限公司

    3

    河南昶皓工程设计有限公司

    4

    河南万畅路桥工程有限公司

    未通过符合性审查的投标人

    序号

    投标人名称

    未通过原因

    招标文件相应条款

    1

     

     

    (二)比较与评标结果

    投标人名称

    响应报价(元)

    初审

    最终报价(元)

    名次

    金额(元)

    是否

    有效

    是否

    合格

    金额(元)

    是否

    有效

    郑州市交通规划勘察设计研究院

    497400

    有效

    合格

    497000

    有效

    3

    河南林峰建设集团有限公司

    497800

    有效

    合格

    497300

    有效

    4

    河南昶皓工程设计有限公司

    497000

    有效

    合格

    490000

    有效

    2

    河南万畅路桥工程有限公司

    496500

    有效

    合格

    489000

    有效

    1

    最终推荐的成交候选人

    第一名

    河南万畅路桥工程有限公司

    第二名

    河南昶皓工程设计有限公司

    第三名

    郑州市交通规划勘察设计研究院

    五、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

    (一)第一成交候选人(成交人)名称:河南万畅路桥工程有限公司

    地址: 郑州市二七区大学路西、桃源路南91单元705

    联系人:  吴小康   联系方式: 15637281030

    成交金额:人民币:肆拾捌万玖仟 元整     ¥  489000  

    (二)第二成交候选人(成交人)名称:河南昶皓工程设计有限公司

    地址: 商丘市睢阳区文庙路东侧方域路南村美景天城1号楼2单元1层东户

    联系人: 郭浩    联系方式: 18603709222

    成交金额:人民币 :肆拾玖万元整      ¥ 490000 元 )

    (三)第三成交候选人(成交人)名称:  郑州市交通规划勘察设计研究院

      地址:郑州市二七区陇海中路91 

     联系人: 赵银龙   联系方式: 15037129110

     成交金额:人民币 :肆拾玖万柒仟元整    ¥  497000 

    六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

    无。

    七、是否存在评标委员会成员更换  。  无。

    八、谈判小组成员名单   高英娜(组长)、王金芳  、潘永林 (采购人代表)。

     

     

    2019227

     

     


  • 既能散寒止痛也可抗菌杀毒 艾叶竟还有这些妙用? 2019-10-20
  • 2018年度海军招飞定选录取6月14日全面启动 2019-10-20
  • 【省水保院】召开党风廉政建设领导小组会议 2019-10-14
  • 粤港澳大湾区规划呼之欲出 广州最吸睛的片区是哪里? 2019-10-14
  • 总投资过千亿 武汉61个重大项目集中开工 2019-10-01
  • 玉竹斑斑,【端午节】快乐![放鞭炮][大笑] 2019-09-30
  • 习近平:共创中巴关系更加辉煌灿烂的明天 2019-09-30
  • 市民举报垃圾短信被拉黑 12321:服务提供商违规操作 2019-09-29
  • 海军首次举行水雷战竞赛性考核 2019-09-21
  • 竟有这般存在 试阿斯顿·马丁DB11 AMR 2019-09-21
  • 广州市荔湾区:基层党建引领老旧社区自治 2019-09-14
  • 番茄汁-热门标签-华商生活 2019-09-12
  • (原创首发)看《换了人间》有感——蒋介石和国民党依靠歪门邪道夺取天下;毛泽东和共产党依靠正义正气打天下! 2019-09-02
  • 少1人战世界杯!克罗地亚锋霸确认被开除 2019-09-02
  • 学习贯彻习近平同志讲话精神 2019-08-23
  • 北京pk10计划专业版 赌博押二八杠有规律吗 亚博在国内合法吗 北京时时开奖结果 赛车6码倍投技巧 重庆时时彩开奖网站 dlt大乐透玩法 彩发发2016版 快三保赢投注法 二人麻将规则图解