• 全总十六届八次执委会议召开 2019-07-12
  • 世界杯的远和近(绿茵走笔) 2019-07-12
  • 反俄毒招!世界杯遇尴尬:假球票1万余张,涉案金额1亿美金! 2019-07-08
  • 【专题】高质量发展江西行动 2019-06-25
  • 毕业论文查重服务背后暗藏风险 知识产权保护意识需提高 2019-06-24
  • 如何pick一款最时髦的发色 看张雪迎就知道啦 2019-06-18
  • 法兰克福投“中国人所好”改造老城区 吸引游客来此“怀旧” 2019-06-18
  • 如果浮躁,不妨读读铁路人坚守的故事 2019-06-10
  • 一级建造师考试报名应注意哪些事项? 2019-06-10
  • 大换血!勇士8人合同到期 若处理不好将影响霸主地位 2019-06-09
  • 财经 —频道 春城壹网 七彩云南 一网天下 2019-06-08
  • 呵呵,有见地,有深度。 2019-06-08
  • 敬一丹张羽劳春燕 《焦点访谈》历任主持幕后故事 2019-06-07
  • [大笑]肯定要付钱啊!你个人占有属于大家的资源,就是一根针都得付钱,更何况是不可再生的土地? 2019-06-07
  • 电影与足球争锋有戏吗 恐龙票房称霸 2019-06-06
  • 现在时间: 旧版网站| 设为首页| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
    许昌公共资源交易网
    您当前位置:福彩30选5中奖规则 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 襄城县 » 正文

    XZZ-G2018070号 襄城县河湖管理范围和水利工程管理与?;し段Щüぷ鞣延孟钅?评标公示

    发布时间: 2019-01-24 09:02:44 来源:本站编辑

    福彩30选5中奖规则 www.myhsj.tw  

    一、 项目概况:

    (一) 项目名称襄城县河湖管理范围和水利工程管理与?;し段Щüぷ鞣延孟钅?/span>

    (二) 编号:XZZ-G2018070

    (三)招标公告发布日期:201912

    (四)变更公告发布日期:无

    (五)开标日期:2019123日上午900

    (六)采购方式:公开招标

    (七)最高限价:4274195

    (八)评标办法:综合评分法

    (九)  资格审查方式:采购人审查资质

    二、投标报价

    序号

    投标人

    投标报价(元)

    交货期(天)

    1

    黄河勘测规划设计研究院有限公司

    4180000

    60

    2

    信阳市水利勘测设计院

    4259800

    60

    3

    中水电第十一工程局(郑州)有限公司

    4270000

    60

    4

    河南省水利勘测有限公司

    4268000

    60

    5

    新乡市中原水利设计研究院

    4236660

    60

    三、资格审查情况

    序号

    通过资格审查的投标人

    1

    信阳市水利勘测设计院

    2

    中水电第十一工程局(郑州)有限公司

    3

    河南省水利勘测有限公司

    4

    黄河勘测规划设计研究院有限公司

    未通过资格审查的投标人

    序号

    投标人名称

    未通过原因

    招标文件相应条款

     

    新乡市中原水利设计研究院

    无授权委托书

    招标文件第三部分第五项第八条规定

    四、评审情况

    (一)  符合性审查

    序号

    通过符合性审查的投标人

    1

    信阳市水利勘测设计院

    2

    中水电第十一工程局(郑州)有限公司

    3

    河南省水利勘测有限公司

    未通过符合性审查的投标人

    序号

    投标人名称

    未通过原因

    招标文件相应条款

     

    黄河勘测规划设计研究院有限公司

    法人授权委托书中被授权人未签字

    招标文件第三部分第五项第八条规定

    (二)综合比较与评价

    公司名称:  信阳市水利勘测设计院

    评审因素

    价格部分

    15分)

    商务部分

    35分)

    技术部分

    50分)

    合计100

    评委1

    15

    9

    25

    49

    评委2

    15

    9

    32

    56

    评委3

    15

    9

    25

    49

    评委4

    15

    9

    45

    69

    评委5

    15

    9

    40

    64

    评审得分:57.4

    排序:2

    备注:

    1、  投标报价政策性加分:无

    2、  投标文件填报业绩名称

    评标委员会审查通过的:新县河长制“一河一策”项目实施方案编制。主要内容:摸清河湖管理?;は肿从氪嬖谖侍?、制定河段治理?;は钅咳挝?、提出河湖管理与管控措施和制定河段实施计划安排等。

    评标委员会审查未通过的:无

    投标文件填报人员职称证书名称

    评标委员会审查通过的: 项目负责人:陈先锦的资格

    评标委员会审查未通过的:刘双玉的资格

    4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

    评标委员会审查通过的:无

    评标委员会审查未通过的:无

    公司名称:  中水电第十一工程局(郑州)有限公司

    评审因素

    价格部分

    15分)

    商务部分

    35分)

    技术部分

    50分)

    合计100

    评委1

    14.96

    4

    27

    45.96

    评委2

    14.96

    4

    34

    52.96

    评委3

    14.96

    4

    28

    46.96

    评委4

    14.96

    4

    45

    63.96

    评委5

    14.96

    4

    45

    63.96

    评审得分:54.76

    排序:3

    备注:

    1、  投标报价政策性加分:无

    2、  投标文件填报业绩名称

    3、  评标委员会审查通过的:通许县“一河一策”方案编制项目。内容:通许纳入河长制的流域面积在30km2 以上的河道的勘测、设计、河道综合治理、水生态修复方案的编制。

    4、  评标委员会审查未通过的:无

    5、  投标文件填报人员职称证书名称

    评标委员会审查通过的: 无

    评标委员会审查未通过的:项目班子成员

    4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

    评标委员会审查通过的:无

    评标委员会审查未通过的:

    公司名称:  河南省水利勘测有限公司

    评审因素

    价格部分

    15分)

    商务部分

    35分)

    技术部分

    50分)

    合计100

    评委1

    14.97

    33

    39

    86.97

    评委2

    14.97

    33

    35

    82.97

    评委3

    14.97

    33

    36

    83.97

    评委4

    14.97

    33

    45

    92.97

    评委5

    14.97

    33

    46

    93.97

    评审得分:88.17

    排序:1

    备注:

    1、  投标报价政策性加分:无

    2、  投标文件填报业绩名称

    评标委员会审查通过的:

    1、登封市“一河一策、一库一档”编制项目/登封市10 条河、3 座水库管理范围线测绘、界桩埋设、一河一策、一库一档编制及县级信息平台建设

    2 、辉县市河长制工作一河一策方案编制项目/按照省市县河长制工作方案要求,开展辉县市域内河道(段)现状调查,建立“一河一档”,编制“一河一策”方案,管理范围线测量及划定,行政界桩和管理范围线界桩埋设及信息平台建设等

    3、许昌市城乡一体化示范区河长制方案编制及界桩测量项目/按照要求开展河(湖)现状调查、管理范围线测量划定及标识设置、建立“一河(湖)一档”、编制“一河(湖)一策”方案等

    4、 鄢陵县河长制勘测设计项目/按照省市县河长制工作方案要求,开展鄢陵县域内河道(段)及湖泊现状调查,管理范围线测量划定及标识设置、建立“一河(湖)一档”、编制“一河(湖)一策”方案等

    5、延津县“一河一策”方案编制及河流界限测量及界桩埋设项目/按省市县河长制要求,对延津县境内十二条河道开展现状调查,建立一河一档,一河一策方案,测量划定河道管理范围线界限,制定埋设界桩及管理范围线界桩等。

    评标委员会审查未通过的:河南省前坪水库主体工程第七批项目界桩埋设工程标/本项目的界桩埋设。

    3、  投标文件填报人员职称证书名称

    评标委员会审查通过的: 王志军、杨玉栋、吕存宣、台文彬、高济德、于强的资质

    评标委员会审查未通过的:无

    4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

    评标委员会审查通过的:2017、2018全国优秀测绘工程奖证书

    评标委员会审查未通过的:

    (五)评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况:

    (一)第一中标候选人(中标人)名称:河南省水利勘测有限公司

    地址:郑州市黄河路7

    联系人:祝玉贞.            联系方式:0371-55693990.

    中标金额人民币:4268000

    (二)第二中标候选人(中标人)名称:信阳市水利勘查设计院

    地址:信阳市解放路19 .  

    联系人:车凯华.             联系方式:0376-6272311.

    中标金额人民币:4259800

    (三)第三中标候选人(中标人)名称:中水电第十一工程局(郑州)有限公司

    地址:郑州市高新区莲花街59 .

    联系人:任洋洋            联系方式:0371-86019216.

    中标金额人民币:4270000

    (四)中标标的概况(附件1

    六、招标文件(附件2

    七、评标委员会成员名单:刘俊安、李晓瑞、秦基伟、袁旭峰、温丽平(业主代表)

    八、公示期限:

    本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

    九、联系方式:

    采购机构:襄城县政府采购中心

    联系地址:襄城县八七路东段电子产业园

    联系人:来女士        联系电话:0374-3998026

    采购单位:襄城县水务局

    联系地址:襄城县紫云大道中段

    联系人:温女士         联系电话:0374-3993191

                    

     

                                  采购人名称:襄城县水务局

                                         2019123


    附件下载:中标标的概况(开标一览表).jpg
    附件下载:水务局河湖管理项目招标文件.docx
  • 全总十六届八次执委会议召开 2019-07-12
  • 世界杯的远和近(绿茵走笔) 2019-07-12
  • 反俄毒招!世界杯遇尴尬:假球票1万余张,涉案金额1亿美金! 2019-07-08
  • 【专题】高质量发展江西行动 2019-06-25
  • 毕业论文查重服务背后暗藏风险 知识产权保护意识需提高 2019-06-24
  • 如何pick一款最时髦的发色 看张雪迎就知道啦 2019-06-18
  • 法兰克福投“中国人所好”改造老城区 吸引游客来此“怀旧” 2019-06-18
  • 如果浮躁,不妨读读铁路人坚守的故事 2019-06-10
  • 一级建造师考试报名应注意哪些事项? 2019-06-10
  • 大换血!勇士8人合同到期 若处理不好将影响霸主地位 2019-06-09
  • 财经 —频道 春城壹网 七彩云南 一网天下 2019-06-08
  • 呵呵,有见地,有深度。 2019-06-08
  • 敬一丹张羽劳春燕 《焦点访谈》历任主持幕后故事 2019-06-07
  • [大笑]肯定要付钱啊!你个人占有属于大家的资源,就是一根针都得付钱,更何况是不可再生的土地? 2019-06-07
  • 电影与足球争锋有戏吗 恐龙票房称霸 2019-06-06
  • 广东快乐10分app下载 江西快三49期走势图 三分赛车app下载 安微25选5开奖号 排列3走势图带连线专业版 2014FIFA注册 乒乓球技术 58期单双各四肖中特 北极世界彩金 卡迪夫城13号